В Адыгею можно ехать круглый год, но лучшее время зависит от формата отдыха. Весной и летом сюда приезжают ради прогулок по ущельям, водопадов, плато Лаго-Наки, рафтинга и активных маршрутов. Осень подходит для спокойных поездок, красивых видов, прогулок по лесам и термальных источников. Зимой в Адыгее можно отдыхать в горах, гулять по заснеженным маршрутам, кататься на санках, снегоходах и совмещать поездку с купанием в термальных бассейнах.
Самыми комфортными месяцами для первой поездки обычно считаются май, июнь, сентябрь и октябрь. В это время не так жарко, природа особенно красивая, а большинство популярных маршрутов доступны для туристов.

