Усть-Илимск — это путешествие в северную Сибирь, где Ангара становится широкой и мощной, тайга подступает к городу, а грандиозная ГЭС задаёт всему маршруту особый масштаб. Поездка из Иркутска сюда — не просто экскурсия, а настоящее путешествие к суровой красоте Приангарья.
Помню, я долго собиралась с духом, чтобы отправиться в гости к оленеводам, когда надо было жить в чуме при низкой температуре, без удобств, питаться не привычной едой, и терпеть кучу лишений…
Но тут сыграл тот фактор, что уж очень интересные фото можно сделать у оленеводов, заодно и посмотрев уклад их жизни: вроде 21 век на дворе, а живут они как будто и не знают, что такое космос и блага цивилизации…
Тофалария — это Иркутская область без туристического шума и привычных дорог. Из Иркутска путь сюда превращается в настоящее путешествие: поезд до Нижнеудинска, вертолётная или сезонная заброска, горная тайга Восточного Саяна, реки, посёлки и культура тофаларов. Это маршрут для тех, кто хочет увидеть не только Байкал, но и редкую, почти недоступную сторону Приангарья.
Мы получили ваше сообщение. Вы получите ответ на указанную вами эл. почту. Сообщение отправленное в чат вы сможете прочитать на сайте. Спасибо за обращение.
Сообщение не может быть отправлено в настоящее время. Пожалуйста, попробуйте отправить еще раз